Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Беспорядки охватили индийский штат Уттар Прадеш

Luna  ж
Карма 2182
10.05.2011
Три человека погибли в ходе беспорядков в индийском штате Уттар Прадеш, где местные фермеры протестуют против устроенной государством реквизиции земель для строительства автотрассы. Правительство отрицает факт силового изъятия участков.



Фермеры утверждают, что компенсация, безальтернативно предложенная государством за их землю слишком мала. В пятницу фермеры из деревни Бхатта-Парсаул, через которую должна пройти автодорога, захватили троих сотрудников одной из государственных транспортных компаний. Полиция попыталась освободить в пленников в воскресенье. Возникла перестрелка, в ходе которой, как сообщается, погибли двое полицейских и один селянин. Еще два человека получили ранения. Заложникам удалось бежать.



В воскресенье протесты распространились на соседние деревни и переросли в массовые погромы и беспорядки. Фермеры подожгли офис транспортной компании и вступили в сражение с полицией. После инцидента в район беспорядков было направлено около 2 000 полицейских.



Правительство штата отказывается признавать связь между реквизициями и протестами. По словам чиновников, фермеры согласились принять компенсацию за свои земли. Конфликт властей с местными жителями длится с прошлого года. В августе 2010 года полиция открыла огонь по демонстрации, требовавшей увеличения выплат за землю. Власти планируют простроить в этом районе автотрассу из восьми полос, которая должна связать между собой два крупных индийских мегаполиса Дели и Агру.

http://www.inright.ru
Карма 5075
10.05.2011
Да, в этом райончике крестьянам палец в рот не клади. У всех ружья, в некоторые места лучше вообще не соваться.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики