Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийский Ambassador станет кабриолетом

Карма 5075
4.01.2006
Предприниматель из Уэльса решил начать производство индийского автомобиля Ambassador в Камартеншире в версии кабриолет. Компания Hindustani Motors создала эту модель в 1954 году на базе Morris Oxford 1948 года, и до сих пор в Индии она считается представительским автомобилем и иногда используется как такси. Лишь в последние годы, с ужесточением конкуренции, продажи Ambassador начали падать.

Дэвид Даррелл сейчас является единственным официальным импортером Ambassador в Европу, и собирается выпустить версию с мягкой крышей, не прекращая продаж базовой версии. Он считает, что Ambassador будет пользоваться спросом у тех, кто захочет "чего-нибудь необычного". В этой модели мало что изменилось за полвека ее существования, разве что прибавился электропривод рулевого управления и значительно уменьшился выброс вредных веществ. По словам Даррелла, автомобиль "более чем надежен", что и привлекает покупателей.

Новость с сайта www.autonews.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики