Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия: Слоны развозят по джунглям машины для голосования

Карма 5075
1.03.2005
В Индии при проведении парламентских выборов, по мере возможности, используются самые современные технические средства. В частности, для ускорения процесса волеизъявления 675-миллионного электората одной из самых "многолюдных" азиатских демократий, а также для оперативной обработки его результатов, применяются электронные машины для голосования.

Однако, как сообщает во вторник газета "Хинду", перед сотрудниками местных избирательных комиссий зачастую стоит серьезная проблема - как доставить эти машинки на участки.

В округе Гувахати на границе восточных штатов Ассам и Мегхалая все технические приспособления, а также сотрудников избиркомов, развозили по участкам самым что ни на есть "дедовским" способом - на слонах. Прогресс прогрессом, но слон - одно из немногих в этих местах транспортных средств, которое способно успешно преодолевать здешние тропические и горные джунгли.

Развоз машинок по участкам начался задолго до вторника, когда избиратели Ассама должны были, путем нажатия кнопки, выразить свое отношение к местным претендентам на депутатские мандаты. Слоны ведь перемещаются намного медленнее обычного колесного транспорта.

Некоторым приходилось преодолевать многокилометровые расстояния по тропам, чтобы доставить оборудование на отдаленные участки, где численность избирателей составляла всего тысячу-полторы человек.

В Ассаме во вторник во время первого этапа выборов в нижнюю палату парламента голосуют шесть округов из четырнадцати.

Новость с сайта Индия.Ру
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики