Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Мира Наир поставит три фильма с независимыми кинематографистами Азии

Карма 5075
18.02.2005
Мира Наир организовала кинокомпанию International Bhenji Brigade (IBB), которая будет специализироваться на продвижении независимого азиатского кино.

Индийский кинорежиссер Мира Наир – первая женщина, получившая главную награду Венецианского кинофестиваля – "Золотого льва" за фильм «Свадьба в сезон дождей». Мира Наир родилась в 1957-м году в Индии. Первый ее фильм вышел на экраны в 1979-м году, а в 1988-м картина «Салям, Бомбей» была удостоена премии Каннского кинофестиваля «Золотая камера» за лучший дебют и номинировалась на премию «Оскар».

“Мы хотим делать хорошие фильмы. У меня есть бюджет в $10 миллионов, на эти деньги я планирую поставить три фильма совместно с режиссерами из Юго-Восточной Азии,” рассказала Наир.

Режиссер собирается помочь создателям фильмов и поделиться с ними всем своим опытом, начиная с создания сценария.

Наир здраво рассуждает о критериях, которыми будут обладать эти фильмы. “Они должны быть неотразимыми, провокационными и развлекательными. В конечном счете, они обязаны удержать вашу задницу в кресле во время просмотра” – говорит она. “Я здесь не для того, чтобы учить. Я здесь, чтобы помочь расцвести талантам”.

Новость с сайта www.cinemasia.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме