Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Отель Taj Mahal Palace полностью забронирован для Барака Обамы

Luna  ж
Карма 2182
28.10.2010
Президент США Барак Обама во время своего предстоящего визита в Индию в ноябре 2010 года остановится в фешенебельном отеле Taj Mahal Palace, для чего забронированы все 560 номеров гостиницы, а также банкетные залы и рестораны.

Заняв сразу весь отель, власти США пытаются обеспечить необходимый уровень безопасности для президента и всей американской делегации, поясняет портал Indian Express. Они получат в свое пользование всю гостиницу, которая в 2008 году пострадала от пожара, вызванного атакой террористов.

Тогда четверо из десяти напавших на Мумбаи террористов ворвались в Taj Mahal Palace. Здесь они убили 31 человека, в том числе 12 сотрудников. Более двух суток продолжался штурм старинного здания, в ходе которого выгорели или были залиты водой богатейшие интерьеры. Общее число жертв того нападения составило 166 человек, около 300 получили ранения

В августе 2010 года отель после ремонта вновь распахнул свои двери. На восстановление сильно пострадавшего здания израсходовано 1,75 миллиарда рупий (около 38 миллионов долларов). Современное высотное крыло гостиницы пострадало меньше и открылось спустя месяц после теракта.

Taj Mahal Palace был открыт в 1903 году. Из окон его номеров открывается панорамный вид на Аравийское море. Здание отеля выполнено в мавританском, восточном и венецианском стилях. Всего в отеле 560 номеров, из них 42 люкса. В течение десятилетий своего существования гостями отеля становились члены королевских семей, главы государств, кинозвезды, махараджи, известные музыканты.

Отеля не раз был по достоинству оценен различными наградами. Среди последних - высшая награда в области туризма World Travel Awards за 2010 год в категории "Лучший отель в Азии для проведения деловых встреч и конференций" и "Лучшая сеть бизнес-отелей в Индии в 2010 году" по версии журнала Business Traveller.

http://www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики