Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Суд в Индии вынес решение по поводу земельного спора в Айодхье

Карма 416
1.10.2010
P.S.

Сегодня, правда, журналисты уже бросили вчерашние обжеванные новости, и теперь жуют самое свежее - о кобре в Олимпийской деревне :))))

Вот такая непосредственность :)

Ira07
...короче, желаю тищины Индии, главней всего это...

это самое главное....
Карма 2
1.10.2010
Спасибо британцам и лично господину Маунтбаддену за "грамотный" план раздела по религиозному признаку.В Пенжабе еще живо поколение времен Великого Раздела, когда погибло порядка 1млн.500 тыс( точно никто не сосчитает уже никогда) с обеих сторон. Потому сейчас англичан здесь любят, а русские с их интернациональной дружбой сидят в тюрьмах- то ли за просрочку виз, то ли за шпионаж..
Карма 743
1.10.2010
svami sarasvati
Спасибо британцам и лично господину Маунтбаддену за "грамотный" план раздела по религиозному признаку.

"жму руку"!!!!!

посмотрим на карту, где был колониализм, там везде такое...

Aakanksha
теперь жуют самое свежее - о кобре в Олимпийской деревне :))))

я ж говорю, читаю новости тут и вспоминаю фильм "Дели-6"...кто смотрел поймет о чем я))))
Карма 416
1.10.2010
Ira07
я ж говорю, читаю новости тут и вспоминаю фильм "Дели-6"...кто смотрел поймет о чем я))))

да, абсолютно так и есть :)

вот только что был "круглый стол", или телемост, не знаю как называется.... несколько важных религиозных деятелей и политиков обсуждают на тв решение суда....

Один почетный Свами на хорошем английском говорил: "Да не знаем мы где родился Рам.... Известно что в Айодхье, но точное место разве можно установить?? Да и Рам не бог вовсе, он просто was Great Person!!"

улыбнуло :)

В общем, yeh India mere bhai...
Карма 743
1.10.2010
Aakanksha
Один почетный Свами на хорошем английском говорил: "Да не знаем мы где родился Рам.... Известно что в Айодхье, но точное место разве можно установить?? Да и Рам не бог вовсе, он просто was Great Person!!"

BJP убьют его)))))
Карма 550
2.10.2010
svami sarasvati
Спасибо британцам и лично господину Маунтбаддену за "грамотный" план раздела по религиозному признаку.В Пенжабе еще живо поколение времен Великого Раздела, когда погибло порядка 1млн.500 тыс( точно никто не сосчитает уже никогда) с обеих сторон. Потому сейчас англичан здесь любят, а русские с их интернациональной дружбой сидят в тюрьмах- то ли за просрочку виз, то ли за шпионаж

Русских давно не связывают с советскими людьми, которые были добры, скромны, культурны, человечны. Теперь русские в глазах индийцев - пьяницы, воры, хамы и развратники. Англичане же из высокомерных и жестоких колонизаторов превратились для индийцев в немного чокнутых на индуизме, но простых и достаточно добродушных людей.

Это в Индии.

Разница в отношении к индийцам в Британии и России вообще не обсуждается.
Карма 2
2.10.2010
vostokovedcom
Русских давно не связывают с советскими людьми, которые были добры, скромны, культурны, человечны.

Тогда помполиты следили пристально за их скромностью и добротой.Ну, и самое главное, забыли упомянуть, советские люди были щедры - до сих пор тот внешний долг, что при Ельцине не списали, Индия химпрепоратами отдает России.А вот англичане подарков не делали и если построили ж\.дороги, то только для того, чтоб страну грабить.Потому их и уважают.Менталитет среднего индийца - "обмани брата, получи прибыль - тебя будут уважать". Но обман без профита-грех, как не крути!

Не могу сказать о Бриании, но в Австралии индийцев после серии сексуальных преступлений не особо любят.Последнее навскидку- таксист( сикх, как не удивительно) завез школьницу лет 12 на пустырь и стал мастурбировать на ее глазах. Отец семейства, кстати...
Карма 143
3.10.2010
Aakanksha
о каких мусульманах-радикалах вы говорите?

Видимо о тех самых которые закрыли снаружи два вагона слиппер класса залили бензин в окна и подожгли и два вагона людей - рабочих хинду кот ехали на работу на территорию разрушенной мечети в Айодхье -все люди сгорели заживо. Это было в Ахмедабаде в 2001 или 2002 году не помню точно , потом конечно были погромы и резня муслимов , потом ввели армию и все успокоились. А вообще не надо было бабуру строить мечеть на месте рождения Господа Рамы.
Карма 186
3.10.2010
Karna
на месте рождения Господа Рамы.

ну это вообще - то даже археологами и историками пока не доказано=)
Карма 550
3.10.2010
svami sarasvati
А вот англичане подарков не делали и если построили ж\.дороги, то только для того, чтоб страну грабить.Потому их и уважают.

Теперь россияне решили исправить ситуацию и добиться уважения? Теперь понимаю, почему россиянам визы не дают.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме