Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Здравствуй, Гоа, Новый год!

Luna  ж
Карма 2176
17.09.2010
Гоа готовится «выстрелить» в зимнем сезоне резким увеличением перевозки. К берегам Индийского океана туристов из Москвы готовятся доставлять сразу несколько авиакомпаний, и эксперты уже оценивают рост в 45–50% по сравнению с прошлым годом. «Аэрофлот» затевает в нынешнем сезоне четыре рейса в неделю против десятидневной цепочки сезона-2009/10, а «Трансаэро» откроет сезон тремя вылетами в неделю, а затем добавит еще один рейс (причем они будут как из Домодедово, так и из Шереметьево). Кроме того, на период с 16 октября и до середины мая в Гоа запланирован чартер «ВИМ-авиа», который впервые поднимает BTA Group, а «Пегас Туристик» намерен с 6 октября запустить рейсы Nord Wind – сначала в режиме двух вылетов в неделю, а затем увеличить количество рейсов до трех.

Впрочем, пока планы оператора не совсем вяжутся с ограничениями Росавиации, которая еще в мае опубликовала документ о допуске на чартерные маршруты, и в нем сообщалось, что Nord Wind не получила разрешения на полеты из Москвы в индийский штат на период до 30.10.2010. http://www.tourdom.ru/news/?read=28169 Так что интрига сохраняется, хотя Анна Подгорная, гендиректор «Пегаса», и выразила надежду, что проблем с полетами не возникнет. Кстати, известно и о «прибавлении» в стане игроков – в нынешнем сезоне на направление Гоа выходит еще один оператор из числа «больших турков» – Coral Travel. Что думают о переменах эксперты? «На сегодня переизбыток перевозки на Гоа очевиден, и, скорее всего, рынок снова столкнется с демпингом», – прокомментировала Елена Сорокина, руководитель отдела продаж Индии «Мегаполюс турс».

Дмитрий Мазуров, генеральный директор «Санрайз Тур», прогнозирует, что в связи с возросшей перевозкой на направлении снизится маржа, хотя он не исключает, что некоторые игроки еще могут пересмотреть свои планы. По общему мнению, тарифная политика отельеров Гоа существенных изменений не претерпела. Зато по-прежнему актуален дефицит «наземки». «Основная проблема, которая, очевидно, возникнет в приближающемся сезоне, это даже не избыточная перевозка, а нехватка качественного номерного фонда в популярных среди россиян отелях. В этой ситуации в лучшем положении будет тот, у кого есть гарантии в таких гостиницах», – утверждает Анжелика Пикалова, вице-президент по продвижению турпродукта «Ланта-тур вояж».

Однако Виктор Чекалин, заместитель гендиректора BTA Group, уверен, что Гоа этой зимой примет всех желающих из России: «В Гоа сейчас активно вводятся в строй отели категории 2–3*, кроме того, в штате не так давно открылись новые «пятерки»: три на севере и одна на юге. К тому же многие наши соотечественники берут апартаменты, предложение по которым все возрастает». В то же время собеседник обращает внимание на другое. По его словам, Индия так и не отменила принятое прошлой зимой решение по ужесточению визового режима для россиян, да и имидж направления подпорчен сообщениями о том, что за серьезно просроченные визы наших соотечественников сажают в тюрьму.

http://www.tourdom.ru
Карма 5
10.10.2010
..конец
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге