Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии муссонные дожди могут помешать играм Содружества Наций

Luna  ж
Карма 2182
26.08.2010
Муссонные дожди, которые уже привели к масштабному наводнению на севере и северо-востоке Индии, продолжаются.

Вода частично затопила столицу страны город Дели, сообщает BBC. В некоторых районах севера Индии под водой оказались целые деревни, оползни прервали дорожное сообщение в ряде регионов.

Сообщается, что наводнение мешает завершению строительства спортивных объектов к очередным играм Содружества Наций, которые должны начаться в октябре.

Накануне, пишет Газета.Ru, более 100 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома из-за сильного наводнения в индийском штате Ассам.

Из-за сильных муссонных дождей уровень практически всех рек в северо-восточных штатах Индии находится на критическом уровне.

Сегодня стало известно, что 17 человек стали жертвами грозовых разрядов в индийском восточном штате Бихар. К таким трагическим последствиям привела разбушевавшаяся стихия в ночь на среду. Более двух десятков сельских жителей во время грозы получили ожоги и ранения различной степени тяжести.

В качестве компенсаций родственники погибших получат от правительства штата по 100 тыс. рупий ($2,1 тыс.).

Только за минувший месяц в штате Бихар молнией были убиты 26 человек.

Смерть от молнии ежегодно настигает в Индии сотни людей, особенно часто это происходит в сезон муссонов, который длится с июня по сентябрь.

http://www.rosbalt.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики