Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия: Светильник в честь Матери Терезы

Карма 5075
4.09.2004
Массивный масляный светильник, сооруженный двумя индусами, был установлен в римско-католической церкви на юге Индии, где в последние годы жила Мать Тереза, признанная Ватиканом великой блаженной.

8-метровый и 6-тонный светильник имеет 1001 масляный фитиль. Он был водружен в воскресенье, что совпало с благословением Матери Терезы Римским священным престолом.

Светильник будет храниться в специальной подземной камере, каждый вторник его будут поднимать с помощью гигантских шкивов. Именно в этот день возносится еженедельная молитва святому Иуде, которого христиане почитают как покровителя всех отчаявшихся и страждущих.

Церковь находится в местечке Кутаттукилам, в 40 км к северо-востоку от Кочин, коммерческого центра прибрежного штата Керала.

Кроме ремесленников индусов, деньги на строительство "лампады" в память о Матери Терезе пожертвовали мусульмане и индуисты. Всего удалось собрать 2,4 миллиона рупий (52.000 долларов США).

Новость с сайта www.MIGnews.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики