Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Дорожная полиция Дели вычислила более 600 нарушителей, открыв свою страничку в Facebook

Luna  ж
Карма 2176
2.08.2010
Дорожной полиции в Дели удалось выйти на след 665 правонарушителей, после того как она завела себе аккаунт в популярной социальной сети Facebook, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на американскую газету New York Times.

В настоящий момент в столице Индии, где проживает 12 миллионов человек и которая славится безнадежными "пробками" и безалаберными водителями, патрульную службу несут всего лишь 5 тысяч автоинспекторов, которые не в состоянии отследить все правонарушения на дорогах города. На помощь индийским "гаишникам" пришли сами водители, которые фотографировали и снимали на камеру нарушителей ПДД, а затем выкладывали отснятые материалы на страничку автоинспекции в Facebook.

Страничка была открыта всего два месяца назад, но "ябедники" уже успели разместить на ней более 3 тысяч фотографий и десятки видеозаписей, демонстрирующих езду на мотоцикле без шлема, парковку в неположенном месте, разворот через двойную полосу и другие большие и малые грехи делийских автомобилистов.

На многих фотографиях номер незадачливого водителя был снят крупным планом. Проанализировав опубликованные на сайте материалы, автоинспекция разослала штрафы 665 правонарушителям, сообщил Сатьендра Гарг (Satyendra Garg), представитель местной администрации по вопросам дорожного движения.

По его словам, автоинспекция заводила страничку в Facebook для того, чтобы дать людям возможность общаться на форуме и обсуждать дорожно-транспортные проблемы. Однако такой неожиданный поворот дела мистер Гарг приветствует.

"Если людям хочется сообщать нам о правонарушениях, мы будем рады. В конце концов, правила нарушать нельзя", - заявил Гарг.

Согласно статистике, смертность на дорогах в Индии - самая высокая в мире, а неопытных, только что севших за руль водителей значительно прибавилось за последние годы в связи с ростом среднего класса.

В Дели, где число машин на дорогах каждый день увеличивается на тысячу, транспортная проблема чувствуется особенно остро. За последние полгода автоинспекция зарегистрировала около 250 тысяч нарушений, когда водитель просто не обращал внимания на знаки дорожного движения.

http://ru.trend.az
Карма 243
4.08.2010
Вот чем хороша эта страничка и плюс еще смс можно на спец.номер отправить,что туда можно отправлять номер рикши,который не хочет по тому или иному маршруту. Иногда по полчаса стоишь и пытаешься поймать авторикшу и никто ехать не хочет . Они знают,что это не легально,но все равно... что хотят ,то и творят.

Честно,еще сама не отправляла никогда,хотят номер сохранен,но иногда рука чешится!!!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме