Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Привезли холеру

Карма 550
10.06.2010
У женщины и ее десятимесячной дочери, вернувшихся в Москву из Индии, обнаружили холеру. Врачи полагают, что у заболевших есть все шансы на выздоровление

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=140647
Карма 743
10.06.2010
vostokovedcom
Врачи полагают, что у заболевших есть все шансы на выздоровление

ну хоть подконцовка хорошая...
Карма 20
10.06.2010
Памятка туристу!

http://rospotrebnadzor.ru/documents/letters/1758/
Luna  ж
Карма 2176
10.06.2010
В Москве медики зафиксировали случаи заболевания холерой. Инфекционное заболевание обнаружили у молодой москвички и ее дочери, которые на днях вернулись из Индии. Скорее всего, женщина заразилась после совершения религиозного обряда, согласно которому необходимо выпить священную воду из реки Ганг.

29-летняя москвичка вместе со своей маленькой дочерью прилетела из Индии. Спустя несколько часов после приземления она почувствовала недомогание, ее с ребенком госпитализировали. Врачи поставили диагноз: холера. "Сейчас состояние пациентов стабилизировалось, они находятся под наблюдением врачей, получают адекватное лечение", - заверили в больнице. Также были обследованы все, кто контактировал с заболевшими: признаков заболевания у них нет. Угрозы распространения холеры тоже нет.

Стоит отметить, что в России периодически регистрируются случаи завоза холеры из-за рубежа, последний был в 2008 году. Сергей Бень, занимается отправкой туристов в Индию более десяти лет. На его памяти это второй случай заболевания холерой, привезенной из этого государства. Он считает, скорее всего, девушка пострадала из-за собственной неосмотрительности.

"Это называется пуджа. В Индии, когда на реке Ганг они производят какой-то ритуал, после этого они пьют воду из реки, - поясняет он. - Скорее всего после какого-то религиозного ритуала и чего-то подобного она и заразилась".

Холера - инфекционное заболевание, возбудителем которого является холерный вибрион. Передается болезнь через употребление инфицированной воды, пищи и при контакте с носителем. В министерстве здравоохранения считают, что поводов для паники нет. Холера хорошо изучена и поддается лечению. Отправляясь в Индию можно обезопасить себя, сделав прививку и соблюдая элементарные правила гигиены.

"Если наши люди едут туда, они могут там заболеть. Поскольку сейчас самолетом очень быстро можно прилететь, то, бывает, они там заразились, а вся картина развертывается уже или в самолете, или по приезде сюда", - рассказывает Виктор Малеев, заместитель директора ЦНИИ Эпидемиологии.

После обнаружения холеры карантинным службам пришлось проверить экипаж самолета, на котором прилетела женщина и всех кто с ней контактировал. Других случаев заражения холерой не зафиксировано.

http://www.vesti.ru
Карма 846
11.06.2010
Luna
Скорее всего, женщина заразилась после совершения религиозного обряда, согласно которому необходимо выпить священную воду из реки Ганг.


Какая прелесть!!!!!! Эта "умнейшая" женщина еще и ребенка этой "святой" водой напоила?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики