Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Премьер Индии не прочь видеть в кабмине наследника династии Неру-Ганди

Luna  ж
Карма 2182
25.05.2010
Премьер-министр Индии Манмохан Сингх хотел бы видеть в составе своего кабинета Рахула Ганди - сына бывшего премьера Раджива Ганди, наследника политической династии Неру-Ганди, давшей Индии трех премьер-министров.

"Рахул достаточно квалифицирован для того, чтобы занять пост в кабинете министров. Я несколько раз разговаривал с ним. Не помню точно, когда в последний раз, но он не был склонен ответить утвердительно, так как занят возрождением Конгресса (ИНК)", - сказал Сингх, в понедельник в Нью-Дели в ходе пресс-конференции, приуроченной к первой годовщине формирования его правительства.

Сейчас сын президента правящей партии Индийский национальный конгресс (ИНК) Сони Ганди 39-летний Рахул занимает в партии пост генерального секретаря.

"Если он согласится, то он станет достойным пополнением в кабинете министров", - сказал глава правительства.

Отвечая на вопрос о том, готов ли он выйти в отставку до завершения премьерского срока, чтобы освободить место Рахулу, которого прочат в премьеры, 77-летний Сингх ответил уклончиво.

"Я думаю, что молодежь должна принимать эстафету. Я был бы рад дать дорогу молодым, когда такое решение примет партия", - сказал премьер, уточнив, что уступит "любому, кого выберет Конгресс".

Рахул Ганди - старший сын бывшего премьера Индии Раджива Ганди, убитого в 1991 году, и итальянки Сони Ганди. Его прадед Джавахарлал Неру был первым премьером после независимости страны и занимал этот пост в 1947-1964 годах. Бабушка Рахула Индира Ганди возглавляла кабинет министров страны в 1966-1977 и в 1980-1984 годах.

http://www.rian.ru
Карма 743
25.05.2010
Хмммм интересно, а сама Сонья Ганди уже не боится этого? разрешит ли сыну войти в кабинет министров в будущем...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики