Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Авиакатастрофа в Индии

Карма 109
24.05.2010
Родственники погибших в авиакатастрофе, которая произошла в индийском штате Карнатака, от авиакомпании получат компенсацию в размере около 30 тысяч долларов США.

Об этом сообщают СМИ Индии, со ссылкой на управляющего директора авиакомпании Air India, которой принадлежит сгоревший самолет. Те, кому посчастливилось выжить, получат более 10 тысяч долларов США.

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх уже распорядился выплатить семьям погибших по 200 тысяч индийских рупий - около 5 000 долларов США, а раненым - по 50 тысяч рупий (почти 1 200 долларов США).

http://www.argumenti.ru/

По предварительным оценкам экспертов, причиной катастрофы, скорее всего, стала ошибка пилота.

http://www.regnum.ru/
Карма 18
26.05.2010
Индия попросила США оказать помощь в выяснении причин авиакатастрофы

Индия официально обратилась к США с просьбой оказать "техническое содействие" в определении причин катастрофы авиалайнера компании Air India, происшедшей 22 мая. Об этом сообщил в понедельник на регулярном брифинге для журналистов помощник госсекретаря по связям с общественностью и прессой Филип Кроули.

По его словам, "восемь экспертов из американского Национального совета по безопасности на транспорте, Федерального авиационного управления и корпорации Boeing прибудут в Мангалор во вторник". "Они примут участие в расследовании, которое проводит индийское министерство гражданской авиации", - отметил Кроули. Пока США не располагают информацией о "возможной причастности к крушению самолета террористов", добавил он. "Мы окажем максимально возможную помощь", - заверил помощник госсекретаря.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Boeing-737, который выполнял рейс из ОАЭ в Мангалор, при приземлении сошел со взлетно-посадочной полосы и, врезавшись в деревья, загорелся. Из 166 человек на борту выжить удалось лишь восьмерым. Все погибшие - граждане Индии, кроме командира корабля, который был британским подданным. На месте авиакатастрофы найдены оба бортовых самописца.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=362672&cid=9
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге