Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии ввели всеобщее бесплатное начальное образование

Карма 109
1.04.2010
В Индии вступил в силу Закон о праве на образование, предусматривающий всеобщее бесплатное начальное образование для детей, сообщает РИА Новости.

Закон о праве на образование был принят парламентом страны в августе 2009 года. С 1 апреля он официально начинает действовать. Согласно этому закону, каждый ребенок в возрасте от шести до 14 лет получает гарантированное право на бесплатное обучение в школе. Образовательные ведомства на местах обязаны обеспечить возможность для обучения всех детей, независимо от социального положения их семей.

Этот закон прежде всего направлен на выходцев из низких каст и бедных слоев населения. По оценкам местных экспертов, более 10 млн маленьких граждан Индии (население которой - около 1,2 миллиарда человек) никогда не бывали в школе. Кроме того, по разным оценкам, около 30 млн детей нерегулярно посещают школу или бросили учебу, поскольку вынуждены работать, чтобы помогать своим семьям.

http://reporter.zp.ua
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге