Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия, штат Бихар:маоисты взорвали пассажирский поезд

Карма 109
23.03.2010
ДЕЛИ, 23 марта.Семь вагонов пассажирского скоростного поезда сошли с рельс в результате взрыва, организованного маоистами. Поезд следовал из промышленного штата Орисса на востоке в центр страны, сообщает Reuters.

Число жертв пока уточняется.

По словам шефа полиции штата Бихар, где произошел взрыв, повстанцы стремительно теряют поддержку, поэтому и устраивают теракты. За последние сутки маоисты взорвали мост, семь путей железной дороги и правительственное здание в восточной Индии.

Напомним, маоисты объявили своей целью «освобождение деревенской бедноты от гнета капиталистов». Они базируются в лесах на востоке, севере и в центре Индии, устраивают диверсии и вылазки против сотрудников правоохранительных органов.

Боевики резко активизировались накануне второго этапа выборов в парламент. Мятежники, которые орудуют в этой части страны, объявили бойкот выборам. Они атаковали в соседнем с Джаркхандом штате Бихар школу, контору районного департамента развития и сожгли пять грузовиков с товарами, убив при этом одного водителя.

Первый этап выборов, проходивший в этих районах, также сопровождался атаками маоистов, которые устраивали засады на полицейских, жгли избирательные участки и уничтожали электронные урны для голосования. Жертвами насилия тогда стали 18 человек.

http://www.rosbalt.ru
Карма 0
1.04.2010
Мне кажеться как и в России сами же менты желают эти теракты и там так же мне так кажеться. Чтоб показать что милиция работает
Карма 743
4.04.2010
А вот сегодняшние новости из Ориссы((((

В Индии погибли десять полицейских

В индийском штате Орисса автобус, в котором ехали полицейские, подорвался на фугасе.

В результате погибли по меньшей мере десять человек. Всего в момент взрыва в автобусе находились более 20 сотрудников полиции.

В правоохранительных органах полагают, что фугас могли установить повстанцы-маоисты.

/Gazeta.ru/
Карма 743
6.04.2010
В индийском штате Чхаттисгарх маоисты атаковали полицейских.

Об этом сообщает The Press Trust of India.

Инцидент произошел, когда представители правоохранительных органов возвращались с ночного патрулирования.

По данным Reuters, погибли как минимум 60 полицейских.

За последнюю неделю это второе нападение маоистов на полицейских.

/Gazeta.ru/
Карма 0
23.04.2010
Да сами эти теракты делают. Вот в Узбекистане за одну ночь всех преступников убрали теперь там, если открытую машину и там будет лежать миллион долларов не кто не тронут бояться
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме