Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии пассажирский самолет совершил экстренную посадку из-за обнаруженного в багаже взрывчатого вещества.

Luna  ж
Карма 2176
21.03.2010
Пассажирский самолет совершил экстренную посадку на юге Индии в аэропорту города Тривандрум, после того как на его борту было обнаружено взрывчатое вещество.

По данным полиции, оно было найдено в одной из сумок в багажном отсеке самолета, передает Associated Press. Опасения о заложенной бомбе не подтвердились. Тем не менее, после эвакуации всех пассажиров самолет был перемещен в специальную изолированную область аэропорта, где специалисты продолжат исследование подозрительной находки.

http://www.rbc.ru
Luna  ж
Карма 2176
22.03.2010
На борту пассажирского самолета, совершившего рейс Бангалора-Тируванантапурам, была обнаружена самодельная бомба, сообщает The Times of India.

"Самодельное взрывное устройство найдено на борту самолета ATR-72, прибывшего из Бангалора с 27 пассажирами на борту", - заявил комиссар полиции Тируванантапурама Аджит Кумар (Ajith Kumar) в эфире индийского телеканала Times Now.

По словам комиссара, самолет авиакомпании Kingfisher совершил посадку в столице штата Керала 21 марта в 8:25 по местному времени. После того, как пассажиры покинули борт, сотрудники нашли подозрительный сверток и вызвали службу безопасности.

"Саперы обнаружили взрывное устройство размером с мяч для крикета, завернутое в мятую свежую газету. - пояснил Кумар. - Опасный сюрприз был оставлен кем-то в заднем отсеке, неподалеку от входа в грузовой трюм".

Самолет был отбуксирован на изолированную стоянку, где саперы смогли обезвредить взрывное устройство. Как выяснили позже, в бомбе было около 15 граммов тротила. В настоящее время ведется расследование данного инцидента.

http://vesti.kz
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге