Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Ассоциация туризма Гоа призвала открыть в штате консульство РФ

Luna  ж
Карма 2185
18.03.2010
Президент Ассоциации путешествий и туризма индийского штата Гоа Ральф де Суза заявил, что следует открыть в штате консульство РФ, чтобы оперативнее решать возникающие у российских туристов проблемы, тогда как ближайшее к Гоа генконсульство России находится в городе Мумбаи, более чем в 500 км к северу.

«С учетом большого числа туристов из России, создание российского консульства в штате могло бы, безусловно, способствовать улучшению сложившейся ситуации», - сказал де Суза РИА «Новости», отвечая на вопрос, как по его мнению можно исправить положение, при котором в Гоа все чаще вспыхивают скандалы с туристами из РФ.

Он также добавил, что правоохранительные органы двух стран могли бы сотрудничать активнее, например, считает де Суза, российская сторона могла бы предоставлять индийской информацию «о криминальных личностях, отправляющихся в Гоа».

В последнее время в Гоа произошла серия скандалов, связанных с туристами из России. Это и случаи изнасилования и сексуальных домогательств к российским гражданкам, самый вопиющий из которых произошел в январе, когда нападению подверглась девятилетняя девочка из РФ. Кроме того, в феврале российскому бизнесмену были предъявлены обвинения в убийстве местного жителя, скончавшегося от ран после драки с россиянином. Последний скандальный инцидент произошел в четверг, когда в одном из отелей Гоа была обнаружена мертвой туристка из России, по предварительным данным, смерть наступила из-за алкогольного отравления.

Ряд политиков Гоа обвиняют россиян в «провоцирующем поведении», некоторые местные политики даже заявляют, что россияне стали «проблемой для Гоа». Однако президент Ассоциации путешествий и туризма Гоа считает такие заявления преувеличением.

«К нам ежегодно приезжает около 40 тысяч из России. Произошло несколько случаев, когда российские граждане оказывались замешанными в преступлениях. Это более десятка случаев. Но мы не должны судить о всех 40 тысячах по поведению дюжины преступников», - отметил де Суза.

Он напомнил, что еще 10 - 15 лет назад число приезжих в Гоа снижалось, даже стоял вопрос о закрытии по меньшей мере восьми гостиничных комплексов. Но рост числа россиян, которые стали активнее приезжать на отдых в этот индийский штат в наступившем веке, помог исправить ситуацию.

«Гостиничный бизнес смог тогда активизироваться, и это спасло положение», - указал де Суза.

Собеседник агентства также добавил, что россияне занимают определенное место во всех сегментах гостиничного рынка Гоа - от пятизвездочных и люксовых отелей до недорогих гостиниц.

«Штат каждый год посещают около полумиллиона иностранных туристов, проблемы бывают с представителями разных стран, но инцидентов на самом деле не так много - их просто раздувают СМИ», - считает де Суза.

«Мы будем рады видеть больше туристов из России, поскольку каждый турист для нас - дорогой гость», - резюмировал президент Ассоциации путешествий и туризма Гоа.

http://www.vz.ru
Luna  ж
Карма 2185
18.03.2010
проблемы бывают с представителями разных стран, но инцидентов на самом деле не так много - их просто раздувают СМИ», - считает де Суза.

Хоть один голос разума ))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме