Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индусы приспособились мигрировать в Великобританию под видом студентов

Карма 109
20.12.2009
В Индии отработана и действует мошенническая схема иммиграции в Великобританию под прикрытием студенческих виз, сообщает The Sunday Times, опираясь на результаты собственного расследования.

Одним из условий обучения в Великобритании и получения студенческой визы является наличие на банковском счете претендента средств для проживания и оплаты первого года обучения. Журналисты обратились в несколько агентств по иммиграции в индийском штате Пенджаб и раскрыли схему кредитования, которая обеспечивает прохождение необходимой проверки.

Будущему иммигранту предоставляется заем в 10 тысяч 500 фунтов стерлингов под 7 процентов годовых. После проверки британскими иммиграционными властями и получения визы деньги со счета соискателя списываются. При этом вознаграждение агентства составляет от 935 фунтов стерлингов.

Издание отмечает, что таким образом в Великобританию попадают граждане Индии, которые не собираются учиться, а приезжают в поисках заработка. За последний год количество студенческих виз, выданных индийцам, выросло почти в два раза - с 29 до 52 тысяч. Журналисты подозревают, что многие "студенты" на самом деле стали незаконными мигрантами.

Новая система выдачи виз, призванная заставить мигрантов "играть по правилам", была введена в марте 2009 года. Однако, как отмечает издание, она способствовала процветанию в Индии целой индустрии по торговле студенческими визами в Великобританию. В открыто распространяемых рекламных объявлениях они предлагаются за сумму, эквивалентную двум тысячам фунтов стерлингов.

http://lenta.ru/news/2009/12/20/scam/
Карма 129
20.12.2009
Ээээ. Так ведь недавно британцы озабочивались прямо противоположной проблемой. Так называемые мигранты покидали Великобританию рядами и колоннами, по той простой причине, что там работы не было. И многие, кстати, подавались на субконтинент ("уехать на субконтинент" - именно такое выражение используется сейчас теми, кто уезжает из Европы, США, Дюбаи, Австралии и острова Мэн..)
Карма 550
20.12.2009
NaraParva
Ээээ. Так ведь недавно британцы озабочивались прямо противоположной проблемой.

Скорее не озабочивались, а озадачивались. Если бы они были этим озабочены, то в Лондоне на протяжении лета не возникали бы митинги, ставшие уже перманентными, под лозунгами типа "Англия для англичан!". Тем более отток составили квалифицированные специалисты, а на их место прибыло мигрантов в два раза больше, афганцев, иранцев, иракцев, румынских цыган, чеченов и ингушей, которые едут не для работы, а для жизни на пособие, как жертвы войны, геноцида и тоталитарных режимов.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме