Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Шотландская школа возвращает себе доброе имя с помощью программы помощи детям-инвалидам в Бангалоре

Карма 14
31.03.2006
Учителя и ученики школы St David's RC High School в Далките, Шотландия, собрали около 20 тысяч фунтов стерлингов для программы помощи детям-инвалидам Бангалора с помощью различных благотворительных мероприятий - школьных спортивных состязаний и постановки рождественской пантомимы. С помощью гранта на аналогичную сумму, полученного от британского миллионера сэра Тома Фармера, школа St David's намерена поддержать программу обучения и адаптации нетрудоспособных детей, которые обычно не имеют возможности получить школьное и университетское образование. Летом четверо выпускников школы и два учителя отправляются в Бангалор, чтобы лично принять участие в программе, которая проводится в 600 деревнях Тамил Наду совместно с индийской благотворительной Ассоциацией Инвалидов. В октябре 12 студентов и учителей из Бангалора отправятся в Далкит с ответным визитом.

Проект под названием WOW (working for our world - "Работая для нашего мира" был разработан шотландским международным католическим благотворительным фондом. В феврале этого года в шотландском католическом обществе, которое патронирует школу St David's, разыгрался скандал, связанный с арестом школьника Люка Митчелла. Митчелл, 16-летний ученик школы St David's, был осужден на 20 лет тюремного заключения за убийство одноклассницы, Джоди Джонс, совершенное в 2003 году. Во время судебных слушаний открылись шокирующие обстоятельства преступления. Как выяснилось, администрации школы было известно, что Люк Митчелл подозревается в распространении наркотиков, а также публично заявляет о своем увлечении сатанизмом. Митчелл не стеснялся попирать нормы морали и, как частный пример, был вовлечен в сексуальные отношения с четырьмя различными несовершеннолетними школьницами. Тем не менее, у христианской школы не оказалось инструментов власти для принятия решения об исключении Митчелла, поскольку по положениям британской политики соцобеспечения местная школа отвечает за обучение несовершеннолетних и в случае исключения школьника обязана обеспечить ему приходящих учителей, на что у St David's не было средств. В июне 2003 года Митчелл убил одну из своих подруг, Джоди Джонс, и бросил ее расчлененный труп в лесу возле дома.

Будем надеяться, что благотворительная инициатива школы очистит ее имя от пятна скандала.

27-30.03.06, The Scotsman
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге