Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › GPS в индийских автобусах для предотвращения аварий

Luna  ж
Карма 2182
16.12.2009
Правительство штата Химачал-Прадеш (Индия) считает, что установка системы GPS на всех автобусах штата, как государственных, так и частных, сможет помочь сократить количество аварий.

Министр транспорта Мохиндер Сингх заявил, что правительство принимает меры для того, чтобы уменьшить количество ДТП, в том числе с помощью введения запрета на использование мобильного телефона при вождении и прослушивания музыки водителями автобусов. «Большинство аварий случаются из-за человеческого фактора. Лихачество на дорогах, перегрузка, использование мобильного телефона за рулём – вот основные причины ДТП», - добавил министр.

По данным полиции, лихачество, перегрузка, неисправные автобусы и плохое состояние дорог входят в число причин, из-за которых за последние 10 лет на дорогах Индии погибло более 8000 человек.

Особенно высоким уровень смертности на дорогах штата был в 2007 году, тогда погибло 979 человек. В прошлом году ДПТ унесли жизни 581 человека.

http://gps-club.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге