Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Туроператоры поднимают дополнительные рейсы на индийский курорт Гоа

Luna  ж
Карма 2176
1.12.2009
Растущий спрос на Гоа заставляет туроператоров увеличивать объемы авиаперевозки на этот индийский курорт, сообщила в понедельник заместитель генерального директора туркомпании «Капитал Тур» Татьяна Сергеева. По ее словам, среди зимних пляжных направлений Гоа занимает сейчас третье место по популярности у россиян после Таиланда и Доминиканской республики. «По Гоа практически полностью закрыты туры на период новогодних праздников, декабрь также востребован, - сказала Т.Сергеева "Интерфакс-Туризму". – Спрос продолжает расти, так что с 1 января решено поднять еще одну чартерную цепочку из Москвы".

По словам Т. Сергеевой, рейсы на Боингах-747 с периодичностью раз в неделю будет выполнять авиакомпания «Трансаэро» - по заказу нескольких крупных российских туроператоров, среди которых и «Капитал Тур». Всего планируется организовать 3-4 рейса. На сегодняшний момент «Трансаэро» осуществляет три еженедельных рейса из Москвы на Гоа. Кроме этой авиакомпании, в Гоа летают 1 раз в 10 дней рейсы «Аэрофлота» и авиакомпании «Норд Винд», дочернего предприятия туркомпании «Пегас».

«Сейчас цены на отдых в Гоа очень привлекательны, так как по сравнению с прошлым годом примерно на 10% снизились цены на размещение в отелях курорта, а также на экскурсии и другие услуги, - пояснила Т. Сергеева. – Владельцы гоанских отелей были вынуждены пойти на этот шаг из-за падения спроса со стороны своих основных клиентов – туристов из Великобритании. Выиграли от этого россияне, и сейчас они активно заполняют "британскую" нишу".

К тому же, как добавила собеседница, в начале декабря и в феврале на российском рынке наверняка будет много очень доступных спецпредложений по Гоа, о которых еще пару лет назад нельзя было и мечтать. «Мы надеемся, что благодаря хорошим ценам и спецпредложениям, нам удастся сохранить турпоток в Индию на уровне прошлого года», - заметила Т. Сергеева. Гоа – самый маленький штат Индии, расположенный на юго-западном побережье страны. Один из крупнейших и популярных у европейских туристов курортов, имеет хорошо развитую инфраструктуру отдыха. Поток туристов из России в Гоа вырос за последние три года более чем 1,5 раза и составил в 2008 году почти 60 тыс. человек.

http://www.votpusk.ru
Карма 550
1.12.2009
Luna
Гоа занимает сейчас третье место по популярности у россиян после Таиланда и Доминиканской республики.

Может быть. Но первое место в зимним пляжном направлении занимает Египет, второе Таиланд, третье ОАЭ, четвертое Доминикана, а пятое Индонезия. Это на декабрь 2009 года. Подсчет делали по проданным путевкам и билетам в сумме. В чем выражается популярность, если не в количестве отдыхающих??
Карма 727
2.12.2009
vostokovedcom
Может быть. Но первое место в зимним пляжном направлении занимает

Теперь врятли Египет на первом месте..многие уже прочухали,что в Египте зимой прохладновато, да и цены очень бодрые - не дешевле,чем в Гоа или в Тай..
Luna  ж
Карма 2176
2.12.2009
Было бы невыгодно, не нанимали бы дополнительные чартеры.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге