Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Верховный суд Дели вынес приговор обезьянам

Карма 5075
26.05.2003
"Обезьяний процесс" состоялся в Верховном суде индийской столицы, который рассмотрел все поступившие от населения и различных организаций жалобы на этих приматов. Многочисленное обезьянье племя спокойно разгуливает по городским улицам и никому не дает прохода. Иногда назойливые обезьянки бывают весьма мстительны и задиристы и представляют реальную опасность для прохожих, у которых вовремя не оказалось банана.

У индийцев не принято обижать животных, тем более священных, но, видимо, и их терпению пришел конец, раз делом занялся Верховный суд, передает ИТАР-ТАСС.

Дело в том, что в этом году обезьяны едва не сорвали выборы в законодательное собрание Дели. Несколько макак пробрались в помещение политехнического института, где располагался избирательный участок. Там им попались приготовленные для голосования бюллетени, которые в буквальном смысле пришлись приматам по вкусу. Только своевременное вмешательство сотрудников избиркома и полицейских позволило избавиться от непрошеных гостей и спасти оставшиеся бюллетени.

Судебная директива обязала муниципальную корпорацию разработать поэтапный план отлова, вакцинации и стерилизации обезьян с последующей высылкой животных за пределы города.

Новость с сайта РТР-Вести.Ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики