Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Tata может продать права на самый дешевый автомобиль другим компаниям

Карма 109
3.11.2009
Tata может продать права на самый дешевый автомобиль другим компаниям

Индийский автопроизводитель Tata Motors рассматривает возможность продажи прав на выпуск и реализацию микролитражки Nano сторонними компаниями, сообщает "Лента.ru" со ссылкой на журнал Autocar.

Tata может позволить другим автопроизводителям выпускать на своих предприятиях до 10 тыс. Nano в год и затем продавать эти автомобили под собственным именем. По некоторым данным, вопрос о поставках модели на другие рынки под другим брендом рассматривает концерн Fiat, с которым у Tata в Индии организовано совместное предприятие.

Первый экземпляр хэтчбека Tata Nano, который считается самым дешевым автомобилем в мире, был доставлен владельцу в середине июля текущего года. На данный момент предприятие компании в Мумбаи собирает лишь 3 тыс. Nano в месяц, хотя мощность завода составляет 50 тыс. машин в год. Как сообщалось ранее, количество заказов на микролитражку уже превысило 200 тыс. штук, а первые 100 тыс. покупателей хетчбэка были отобраны при помощи специальной лотереи.

Цены на Tata Nano в Индии начинаются от 140 тыс. рупий (около $2880) и доходят до 185 тыс. рупий ($3800) за топовую версию. В ближайшие 3 года модернизированная версия этого автомобиля, соответствующая необходимым требованиям безопасности, появится и на европейском рынке. Ожидается, что стоимость Nano в Европе составит примерно 5 тыс. евро.

http://www.dp.ru/a/2009/11/03/Tata_mozhet_prodat_prava
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики