Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия.Новый элитный поезд – «Экспресс Махараджи» ('Maharaja's Express')

Карма 109
11.10.2009
Путешествие по Индии на поезде до сих пор считается испытанием не для слабонервных, но надо знать, на какой состав покупать билеты. Вскоре искушенным и состоятельным путешественникам будет предложено преодолевать расстояние между крупными индийскими городами в новом элитном поезде – «Экспрессе Махараджи» ('Maharaja's Express').

Этот роскошный состав является первым индийским поездом люкс, пересекающим страну «от берега до берега» и, без сомнения, может считаться наивысшим железнодорожным достижением не только Индии, но и всего мира.

В «Экспрессе Махараджи» несколько вагонов и всего 23 места. Каждое купе оформлено как богатая просторная спальня, где есть все, что нужно для комфортного отдыха – вплоть до настенных экранов ТВ.

Мебель в салоне-ресторане вызывает в уме образы лучших восточных дворцов – только владыки могли сиживать и лежать на таких диванах и креслах. Система кондиционирования и охлаждения воздуха заставит забыть о 50-градусной жаре, что царит за окнами.

Поражает и специальный багажный отсек поезда – там поддерживается низкая температура, чтобы и перевозимые пассажирами вещи не пострадали от жары.

Кроме купе в поезде имеются и сидячие места для пассажиров, едущих недалеко.

В целом расклад по составу такой: пять купе высшего класса, шесть джуниор-сьютов и два обычных сьюта, а также отдельные отсеки с диванчиками. Но главное – двухкомнатный президентский сьют с собственной столовой! Особого внимания заслуживают ванные комнаты – большие, технически совершенные.

Дороговизна билетов соответствуют сервису – от 800 до 2 500 долларов, в стоимость включено питание, услуги дворецкого, экскурсии на стоянках в Агре, Джайпуре, буддистских монастырях и прочих чудесных местах.

Первый рейс состоится в январе 2010 года и соединит три города – Мумбаи, Дели и Калькутту. Если проект окупится, то маршрут будет дополнительно расширен к югу, к границе со Шри-Ланкой.

www.fashiontravel.ru
«Экспресс Махараджи» ('Maharaja's Express')
«Экспресс Махараджи» ('Maharaja's Express')
«Экспресс Махараджи» ('Maharaja's Express')
«Экспресс Махараджи» ('Maharaja's Express')
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики