Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Правительство индийского штата Гоа не будет выдавать визы самостоятельно путешествующим туристам.

Карма 31
24.09.2009
Правительство индийского штата Гоа, на сегодняшний день являющегося одним из самых популярных курортов мира, больше не будет выдавать визы самостоятельно путешествующим туристам. Поводом для такого решения послужили несколько неприятных инцидентов, которые произошли с туристами, путешествовавшими по штату «дикарями».

В Гоа, треть доходов которого составляет туризм, безопасности отдыхающих уделяют много внимания: достаточно сказать, что это единственный индийский штат, в котором существует специальное подразделение туристической полиции. Министр по туризму Гоа Франциско Пачеко, выступая на пресс-конференции, организованной в рамках проходящей в эти дни в Москве международной выставки «Отдых и туризм-2009», заявил, что «лично гарантирует туристам полную безопасность». «Весь мир воспринимает Гоа, главным образом, как идеальное место для пляжного отдыха, - также подчеркнул он. - Однако этим туристические возможности штата далеко не исчерпываются. В предстоящем сезоне мы предлагаем множество новых программ: в частности, экологический туризм с проживанием в девственных лесах и на берегу рек, треккинг, скалолазание, гольф, лечебные туры, круизы, экскурсии по колониальным городам, многие из которых занесены в список архитектурного наследия ЮНЕСКО, и так далее».

Гоа – самый маленький из 28 штатов Индии, население его составляет всего 1,6 млн. человек. Прежде всего, Гоа знаменит на весь мир своими пляжами: береговая линия тянется на 105 км. Интересно, что пляжи Гоа - возможно, самые древние на Земле: ученые считают, что их возраст не менее миллиона лет. Очертания пляжей постоянно меняются: приливы и отливы, а также тропические ливни делают свое дело. Лучшее время для посещения Гоа – период с октября по май, так что неудивительно, что этот индийский штат так популярен среди российских туристов: 30 % турпотока на Гоа обеспечивают именно наши соотечественники, каждый год в этом направлении поднимается более 170 чартерных авиарейсов.



Источник: 100dorog.ru
Карма 5075
24.09.2009
А когда это правительство штата Гоа выдавало визы туристам?
Карма 31
24.09.2009
Вот и я тоже не понял, прочёл и обалдел. Собираюсь в Индию, а тут такое. Что это, чей-то бред?
Карма 1624
25.09.2009
Наверное имелась ввиду виза по прилету, которую можно было получить в Гоа, оставив на таможне свой паспорт и заплатив н-ую сумму.
Карма 135
25.09.2009
да, что-то они чудят..то бишь теперь при подаче документов на визу,при самостоятельном туда прибытии,нужно не произносить слово ГОА...
Карма 550
25.09.2009
Что-то эти "100 дорог" намудрили. Первая часть - это перевод информации с сайта ВВС, которая касается британских туристов. Вторая часть про выставку "Отдых и туризм" в России. Короче, в огороде бузина, а в Киеве дядя.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики