Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии женщина сожгла себя на погребальном костре мужа

Карма 5075
25.02.2003
ДЕЛИ, 7 августа. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Ануров/. В индийском штате Мадхья-Прадеш женщина покончила жизнь самоубийством.

Как передает корреспондент РИА "Новости", вдова Кутту Бай, жительница небольшой деревни Тамоли-Патна /в 70 км от города Панна/, прибегла к ранее распространенному в Индии ритуальному самосожжению на погребальном костре мужа - так называемому "сати".

По словам представителей районной полиции, сыновья 65-летней женщины и жители поселка не стали препятствовать самоубийству. Наоборот, двоих сотрудников полиции, направленных в срочном порядке в Тамоли-Патна для предотвращения самосожжения, жители деревни встретили градом камней. В итоге женщину спасти не удалось, и она погибла в огне.

Расследование инцидента поручено полиции округа Панна, однако найти свидетелей самосожжения пока не удается - все жители деревни покинули свои дома из страха быть наказанными.

Сати было распространено в центральной Индии, особенно в штате Раджастан, вплоть до середины 19 века. Позже власти запретили подобные жестокие ритуалы, однако в отдаленных селениях женщины до сих пор сжигают себя заживо вместе с покойными супругами.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики