Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Американские боевые самолеты изменили климат в Индии

Карма 5075
25.01.2003
Продукты распада топлива боевых американских самолетов, пролетающих в небе над Афганистаном, Пакистаном и Аравийским морем, оказали катастрофический "парниковый эффект" и привели к изменению климатических условий в Индии.

К такому выводу пришли специалисты Делийского технологического института, решившие проанализировать последствия масштабной антитеррористической операции Вашингтона в отношении талибов и группировки "Аль-Каида" с точки зрения экологии.

Индийские ученые считают, что постоянные полеты истр****елей, штурмовиков и бомбардировщиков ВВС США в этом обширном регионе содействовали накоплению в атмосфере парниковых газов в огромных количествах.

Под влиянием деформации озонового слоя, вызванной активностью американской авиации, в северо-западных и центральных районах Индии в нынешнем году практически не выпадали муссонные дожди, что, в свою очередь, привело к беспрецедентной в стране засухе.

Сезонный муссон, как правило, приходит через Аравийское море в Индию почти с математической точностью в мае, пересекая затем в июне-июле всю ее территорию. В нынешнем году многие индийцы так и не дождались дождевых туч, которые питают влагой их обширные земли, сообщает ИТАР-ТАСС.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме