Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия. "Нет туалета-нет невесты". Премия за туалеты

Карма 150
17.08.2009
В Стокгольме открылась XVIII Всемирная неделя воды. В работе этого крупнейшего водного форума, организованного Стокгольмским международным институтом воды (SIWI) принимают участие около двух тысяч политиков, бизнесменов, общественных деятелей и экспертов по вопросам водоснабжения и очистки воды из разных стран мира, сообщает "Радио Свобода".

Центральным событием недели станет церемония вручения Стокгольмской международной премии воды. Награда 2009 года будет вручена индийскому доктору Биндешвару Патаку, основателю организации Sulabh Sanitation Movement, борющейся с антисанитарными условиями в трущобах Индии.

"Доктор Патак построил 7500 общественных туалетов по всей стране, которыми индийские бедняки могут пользоваться за доступную цену", - рассказал член оргкомитета Всемирной недели воды, профессор Пер-Арне Мальмквист.

Церемония награждения Стокгольмской премией воды, размер которой составляет 150 тысяч долларов США, состоится 20 августа.

В рамках кампании по увеличению числа отхожих мест в Индии матери индийских девушек требуют от женихов, прежде чем свататься, оборудовать будущее "семейное гнездо" нормальным туалетом. Лозунги "Нет туалета - нет невесты" появляются в индийских деревнях.

Многие мужчины вынуждены менять свои взгляды и обзаводиться туалетами из-за того, что в Индии, в отличие, скажем, от Украины, существует нехватка невест.

http://rus.newsru.ua
Фото 1
Фото 1
Карма 550
18.08.2009
В Индии начинают активно пользоваться туалетами, а в Москве на них уже забили. Половина мужского населения столицы пользуется правилом: Где пиво заливается - там и отливается.
Карма 150
18.08.2009
vostokovedcom
В Индии начинают активно пользоваться туалетами

До идеала в Индии еще оооооооооочень далеко! Все таки - мужчина на обочине или около стены - обычная сцена и так знакома для всех путешественников. Но процесс рекламы туалетов идет. И думаю, что лет, этак, через 100... Индия будет пользоваться туалетами. Запах мочи в крупных городах не будет смешиваться с выхлопными газами. Потому как в Дели, например, рикши, такси и автобусы перешли на газ. Стало легче дышать.
Карма 126
22.08.2009
marina_india
Дели, например, рикши, такси и автобусы перешли на газ. Стало легче дышать.

Спасибо за радостную весть, что в Дели стало легче дышать, на днях собираюсь в Дели, не подскажете какая в Дели сейчас погода? Умом понимаю, что должно быть жарко, но насколько? В Манали ведь всё по -прежнему, по утрам- суровенько... свежачек!

Как одеваться?

Муж едет на байке, а я на автобусе...
Карма 126
22.08.2009
А за новость-"нет туалетов- нет невест", действительно спасибо. Достали уже эти и стоЯщие и сидящие на корточках мужчины... на обочинах...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге