Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › «Звезда Индии» за 10 миллионов евро

Luna  ж
Карма 2176
13.08.2009
Владелец музея в Германии, посвященного легендарному автомобильному бренду Rolls-Royce, выставил на продажу свою внушительную коллекцию классических автомобилей.

Ярчайшим и самым ценным лотом предстоящего аукциона стал уникальный автомобиль с претенциозным названием «Звезда Индии» - Phantom II 40/50 HP Continental 1934 года, который некогда был изготовлен на заводе Rolls-Royce для индийского махараджи.

Старинный автомобиль оценивается в 10 миллионов евро и, обретя нового владельца, вполне может претендовать на звание самого дорогого в мире автомобиля.

В числе прочих лотов аукциона, который продлится до 15 сентября - 24 различных автомобиля 24 Rolls-Royce и 3 Bentley, в том числе Rolls-Royce 40/50 HP Phantom I Open Tourer 1926 года, созданный для махараджи индийского Нанпара, и Phantom II Cabriolet, изготовленный для махараджи Рева специально для охоты на тигров, сообщает Luxurynet.

http://svpressa.ru
Звезда Индии
Звезда Индии
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге