Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Мятежники едва не пустили под откос пассажирский поезд в Индии

Noka  ж
Карма 178
13.04.2009
НЬЮ-ДЕЛИ, 13 апр - РИА Новости.

Боевики в индийском штате Ассам на северо-востоке Индии, где орудуют несколько сепаратистских группировок, подорвали железнодорожные пути, соединяющие восток штата с остальной частью страны, передает агентство IANS.

Два взрыва на путях прогремели почти одновременно в воскресенье поздно вечером в административном округе Карби-Англонг, где сохраняется неспокойная обстановка.

Всего через несколько минут после диверсии там должен был пройти пассажирский экспресс. На месте происшествия образовались воронки, железнодорожное сообщение на этом участке прервано.

Полиция подозревает в совершении подрыва группировку Национальный фронт освобождения Карби-Лонгри, которая борется за создание в этом районе независимого государства для коренной народности карби.

Ассам стал ареной нескольких террористических актов в преддверии намеченных на апрель-май всеобщих выборов в парламент страны. В начале апреля в этом неспокойном штате прогремела серия взрывов, в которой погибли более десяти человек, многие получили ранения.

Полиция обвинила в осуществлении этих масштабных терактов сепаратистов из Объединенного фронта освобождения Ассама.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме