Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Сайт "Аэрофлота" нарушает законодательство Евросоюза

Luna  ж
Карма 2176
15.05.2009
Российский национальный авиаперевозчик "Аэрофлот" оказался среди авиакомпаний, к сайтам которых предъявила серьезные претензии Еврокомиссия. Среди других авиакомпаний, чьи сайты не соответствуют требованиям Евросоюза, были названы Emirates, Northwest Airlines, Olympic Airlines, Turkish Airlines, Royal Air Maroc, Germanwings, Niki и SkyEurope. Еще несколько ведущих перевозчиков, в числе которых Air France-KLM и British Airways, избежали скандала, поскольку начали сотрудничество с властями Евросоюза по ликвидации недочетов до публикации доклада Еврокомиссии, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Основной претензией к сайтам-нарушителям является указание тарифов без топливных и иных обязательных сборов. Эти сборы появляются уже на завершающих стадиях бронирования, что вводит пассажиров в заблуждение. Среди прочих претензий к различным сайтам числятся указание цен не в валюте страны вылета, публикация условий договора на других языках. Замечания высказаны также по 22 прочим сайтам по продаже авиабилетов. Вместе с тем Еврокомиссия отметила значительное снижение числа сайтов нарушителей: полтора года назад их было более ста.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики