Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Гоа запрещают продавать вульгарную одежду с изображениями божеств

Luna  ж
Карма 2182
30.03.2009
Администрация индийского штата Гоа принимает меры против продажи одежды, в том числе купальных костюмов, с изображением индуистских божеств и цитатами из священных текстов. Принятие подобных мер последовало за выступлением одного из представителей организации правой направленности, в котором говорилось о том, что свободная продажа купальных костюмов с сакральными изображениями и «вульгарными» картинками, наносит оскорбление религиозным чувствам индусов. В частности, в выступлении была высказана жалоба на использование наивысшей индуистской мантры «Аум», олицетворяющей собой индуистскую божественную троицу и символизирующей высшую реальность брахман и Вселенную как таковую. Считается, что к мантре не следует относиться столь небрежно.

Отдельно стоит отметить, что футболки и другие преимущественно хлопчатобумажные предметы гардероба, с образами божеств и надписями на санскрите, носящими религиозный характер пользуются особой популярностью в прибрежных районах Гоа. Чаще всего здесь можно встретить изображение Шивы, как главы включающего в себя множество других божеств пантеона. Однако с другой стороны футболок с его изображением, можно увидеть, к примеру, лист каннабиса, что и вызывает возмущение администрации. Изображение листа наркосодержащего растения весьма популярно среди иностранных туристов, которые устремляются в Гоа на проводящиеся вдоль побережий Анджуны, Арамбола и Морджима рейвы, не обходящиеся без марихуаны.

Действия администрации направлены на приостановление продаж футболок с изображением божеств, почитаемых в индуизме, которые соседствуют, в частности, с откровенными фотографиями женщин. Для этого были сформированы специальные комиссии, члены которых периодически будут совершать поездки в прибрежные районы и отслеживать ситуацию. В их полномочия входит конфискация неподобающей продукции и арест её продавцов.

http://www.votpusk.ru
Карма 1708
31.03.2009
Luna
арест её продавцов.

а тех,кто купил и носит-депортировать!)) Ультраправые индусы против лабудянства)))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики