Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Автор "Искупления" тоже снимет про Индию

Noka  ж
Карма 178
12.03.2009
Автор "Искупления" и оскаровский номинант Джо Райт подыскал себе новый военный эпик для экранизации. Выбирал режиссер, надо заметить, помня о новой голливудской моде "на Индию", заведенной оскровским триумфатором к/ф "Миллионер из трущоб", и теперь будет ставить фильм по изданному в 2007 году "Индийскому лету". Так называется дебютный роман британской писательницы Алекс Фон Тунцельманн. В нем она живописала обретение Индией статуса независимого государства в 1947 году, начало кровавого кашмирского кофликта и фактический конец Британской Империи, лишившийся главной своей колонии.

Сценарий к фильму пишет Уильям Николсон ("Гладиатор"). Снимать будут, как положено, в Индии, следующим летом. При всем при этом, Райт, свой последний фильм "Солист" ставивший в Лос-Анджелесе, говорит, что для нового проекта искал что-нибудь этакое, британское. Актеры на проект пока не назначены, но уже сейчас ясно: главная интрига, конечно, будет в том, сыграет ли в фильме Кира Найтли, участвовавшая в двух полных метрах режиссера из трех, им снятых.

www.film.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге