Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Акция протеста адвокатов в Индии вылилась в побоище

Noka  ж
Карма 178
19.02.2009
Несколько адвокатов в городе Ченнаи (бывший Мадрас) получили ранения в стычках с полицией, которая пыталась усмирить протестующих юристов, передает РИА Новости со ссылкой на индийское телевидение.

Адвокаты этого южноиндийского города в четверг вышли на улицы в поддержку своего коллеги, забросавшего яйцами местного политика Субраманиана Свами. Политик известен своими выступлениями против ланкийской сепаратистской группировки "Тигры освобождения Тамил Илама", у которой есть сочувствующие на юге Индии.

Демонстрация перед зданием городского суда быстро переросла в погром. Возмущенные арестом товарища юристы начали бить стекла припаркованных у дороги автомобилей, ломать мотоциклы, бросаться камнями.

Прибывшие на место событий несколько сотен полицейских применили против хулиганствующих адвокатов палки. Несколько окровавленных юристов увезли в больницу. Противостояние адвокатов и полиции продолжается у входа в здание городского суда.

По словам протестующих, агрессивные действия полиции не были ничем спровоцированы. "Это была спланированная атака, они внезапно напали на нас. Теперь мы объявим бессрочную обстановку", - сказал в телеэфире представитель адвокатской ассоциации Ченнаи Виджай Радж.

www.gzt.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме