Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В организации терактов в Мумбаи Индия обвинила пакистанскую разведку

Luna  ж
Карма 2182
6.02.2009
Власти Индии впервые прямо обвинили службу разведки Пакистана в причастности к организации нападения террористов на город Мумбаи в ноябре прошлого года.

"Организаторы этих атак были и остаются клиентами и творением пакистанской разведки", – заявил заместитель министра иностранных дел Индии Шившанкар Менон.

По его мнению, Пакистан – это "эпицентр международного терроризма". Он выразил уверенность, что продажа оружия Пакистану "равносильна снабжению алкоголика спиртным или наркомана наркотиками".

Пакистан утверждает, что не оказывал никакой поддержки террористам, напавшим на Мумбаи, и называет обвинения Индии беспочвенными, передает "Интерфакс".

Напомним, десять террористов 26 ноября устроили бойню в индийском деловом и финансовом центре – городе Мумбаи. В результате погибли не менее 174 человек, около 300 были ранены. Следователи считают, что боевики прошли подготовку в Пакистане и попали в Индию по морю из пакистанского Карачи.

http://www.mk.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге