Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Команда "Петра Великого" гордится своим посещением Индии

Luna  ж
Карма 2182
30.01.2009
Моряки крейсера "Петр Великий" гордятся тем, что стали первыми североморцами, посетившими Индию. Об этом в четверг заявил командир корабля, капитан второго ранга Феликс Меньков.

"Наш поход, в который крейсер вышел 22 сентября, во многом уникален, - отметил он. - Впервые "Петр Великий" достиг тропических широт и прошел экватор, причем в "золотой точке" его пересечения с нулевым меридианом". Начавшийся сегодня визит в Индию приурочен к успешно проведенному первому этапу индийско-российских учений "Индра- 2009".

Военно-морские игры с участием "Петра Великого" и эсминца "Дели" ВМС Индии состоялись в Аравийском море 27-28 января и включали отработку взаимодействия по маневрированию, тренировки по связи и заправке в открытом море.

В четверг российский крейсер прибыл в Индию. В тот же день командующий соединением надводных кораблей Северного флота ВМФ России контр-адмирал Владимир Касатонов нанес визит начальнику военно-морского района Гоа, командующему морской авиацией ВМС Индии, контр-адмиралу Пиллаи. Часть команды крейсера побывала и на одном из популярных пляжей Гоа.

В пятницу ознакомительные экскурсии продолжатся, будут проведены различные спортивные состязания между моряками двух стран. 31 января "Петр Великий" покинет пределы Индии, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.vesti.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики