Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › «Петр Великий» прибыл в Гоа

Luna  ж
Карма 2182
29.01.2009
Российский тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРК) «Петр Великий» прибыл в порт Мармагао в индийском штате Гоа. На причале в порту Мармагао крейсер встречают посол РФ в Индии Вячеслав Трубников, представители вооруженных сил России и военно-морских сил Индии.

Неофициальный визит крейсера продлится два дня. Здесь он пополнит запасы питьевой воды. Также на борт доставят апельсины для экипажа. Крупная партия продовольствия была доставлена на борт ранее в Аравийском море.

В первый день пройдет протокольная часть. Командующий соединением надводных кораблей, старший на походе контр-адмирал Владимир Касатонов нанесет официальный визит представителю индийского командования в Гоа.

Экипаж в течение двух дней будет сходить на берег. Моряки побывают на знаменитых пляжах этого курортного штата, который до 1961 года был португальской колонией, примут участие в спортивных состязаниях с индийскими моряками, осмотрят достопримечательности, сообщает РИА «Новости».

Накануне российский крейсер и индийский эсминец с управляемым ракетным оружием «Дели» завершили начатый днем ранее первый этап учений «Индра-2009» типа PASSEX. Он предусматривал отработку взаимодействия кораблей и тренировочные упражнения по связи.

Второй этап военно-морской «Индры-2009», проводимой раз в два года, пройдет у берегов Сомали в ближайшие недели и будет иметь антипиратскую направленность. Сроки и состав участвующих в учениях кораблей уточняются.

Корабль покинет пристань в Мармагао в субботу утром и направится на другую сторону Аравийского моря - к берегам Сомали, где позднее пройдет второй и заключительный этап учений, во время которого корабли будут отрабатывать навыки совместной борьбы с пиратством. Корабли, которые примут участие в маневрах, будут определены с учетом обстановки в этом опасном районе, где они несут службу по охране торговых судов от пиратов.

14 января тяжелый атомный ракетный крейсер Северного флота СФ) «Петр Великий» совершил заход в порт Кейптаун (ЮАР). Во время похода, которым руководит заместитель командующего флотом вице-адмирал Владимир Королев, североморцы выполняют ряд учебно-боевых задач, включая ракетные и артиллерийские стрельбы, полеты корабельных вертолетов.

http://www.vz.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики