Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Туристы забраковали самолет и отказались лететь в Москву

Luna  ж
Карма 2176
10.01.2012
9 января десятки пассажиров отказались садиться на самолет, вылетающий из Барселоны в Москву. Рейс в результате был задержан более чем на 9 часов.

Boeing 757-200 авиакомпании "Башкортостан" с 218 пассажирами должен был выполнить чартерный рейс 9 января 2012 года в 2:10 мск, сообщила пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). В ведомстве уверяют, что самолет был технически исправен и мог выполнить запланированный рейс в аэропорт Домодедово без существенной задержки с отправлением.

Однако, как рассказал в прямом эфире "Русской службы новостей" один из пассажиров, самолет дважды не смог запустить двигатели. Это стало причиной отказа от полета нескольких туристов, а их позиция спровоцировала панику среди других пассажиров.

В Росавиации, в свою очередь, напомнили, что согласно правилам авиационной безопасности, отказ даже одного человека от перевозки после посадки на борт влечет за собой высадку всех пассажиров с воздушного судна, выгрузку багажа и последующий повторный тщательный досмотр.

После всех этих событий самолет благополучно вылетел из Барселоны в Москву в тот же день, но лишь в 11:18 мск. На борту было 130 пассажиров.

88 человек отказались лететь этим рейсом, оформив соответствующий отказ. Росавиация поясняет, что в этом случае авиакомпания не несет ответственности за дальнейшее обслуживание и перевозку этих пассажиров. Вместе с тем, как сообщает РБК, Росавиация вместе с Минспорттуризма и Ростуризмом принимает меры для скорейшего возврата оставшихся россиян домой.

Стоит отметить, что хотя полет выполняла авиакомпания "Башкортостан", фактически речь идет о перераспределении рейсов авиахолдинга "ВИМ-Авиа". Самолетам "ВИМ-Авиа" Росавиация ранее запретила летать в Европу именно из-за многочисленных нарушений, и часть маршрутов тогда была отдана "Башкортостану".

http://travel.mail.ru/news/62377/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге