Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Сбербанк России в конце 2008 г подал заявку в Резервный банк Индии заявку на открытие филиала в Дели

Купить облигации Газпрома - https://www.ricom.ru/pages/uslugi/obligacii-gazprombank/.
Карма 52
28.01.2009
МОСКВА, 28 января. /ПРАЙМ-ТАСС/.

Сбербанк России в конце 2008 г подал в Резервный банк Индии /Центральный банк/ заявку на открытие филиала в Дели. Об этом сообщил ПРАЙМ-ТАСС заместитель председателя правления Сбербанка Илкка Салонен.

Он сообщил, что заявка подана 24 декабря. "Диалог с индийским Резервным банком идет очень конструктивный, надеюсь, что на получение разрешения не потребуется слишком много времени", - сказал И.Салонен. Он добавил, что, например в России, Центральный банк обычно дает ответ по подобным вопросам в течение 1 года, и "если у нас оно будет получено чуть раньше, то мы будем очень довольны".

И.Салонен сообщил, что Сбербанк уже получил разрешение от Банка России на открытие филиала в Индии.

По его словам, первоначально филиал будет обслуживать корпоративных клиентов, преимущественно работающих в Индии или с индийскими компаниями. Но не исключил, что в дальнейшем банк начнет оказывать услуги и менее крупным клиентам, физлицам.

На данный момент в Индии работает филиал ВТБ, а также представительство Промсвязьбанка. Кроме того, Газпромбанк заявил о своих планах открыть представительство в стране в 1-й половине 2009 г.

www.prime-tass.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики