Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия не ужесточала правила выдачи виз женщинам

Luna  ж
Карма 2182
22.01.2009
С конца 2008 года ряд СМИ начал публиковать информацию о якобы ужесточении Индией визовых правил в отношении молодых женщин. Соб. корр. Travel.ru, связавшись с консульским отделом посольства Индии, сообщает, что эта информация не соответствует действительности. Туристки, независимо от возраста и семейного статуса, практически без проблем могут посещать эту страну.

Единственное ощутимое изменение состоит в том, что женщин до 45 лет визовый отдел вызывает на собеседование. Там туристка должна уметь четко обосновать цель поездки, указать все гостиницы, в которых будет останавливаться, описать маршрут. Решение о выдаче визы или отказе в ней принимает сотрудник консульского отдела на месте. На его мнение может повлиять внешний вид туристки, отели (звездность и расположение: турзона или нет), которые она заказывает в Индии, а также его, работника, личное настроение. Это – вполне распространенная практика во многих консульствах разных стран.

Вместе с тем, по свидетельствам туроператоров, массово отправляющих туристов в Индию, проблем с получением виз у их клиенток до сих пор не возникало. Кроме того, на рейсах они видят немало одиноких женщин или целые женские компании. Так что истории об Индии, не пускающей женщин – необоснованные слухи, возможно, пущенные представителями конкурирующих направлений.

Срок оформления виз в Индию, как и прежде, составляет от 7 до 10 дней. Некоторые туроператоры, имеющие с визовым отделом налаженные связи, могут получить визу для своих клиентов за 1-3 дня, но это, скорее, исключение из общего правила.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики