Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Мумбаи пропал свидетель высадки террористов

Luna  ж
Карма 2182
13.01.2009
В Мумбаи исчезла женщина, которая видела, как террористы в конце ноября 2008 года высаживались на побережье Индии, пишет газета The Times of India со ссылкой на местную полицию, куда с заявлением обратилась дочь пропавшей. По ее словам, она не видела мать с 11 января. Обстоятельства происшествия не уточняются.

Представители полиции заявили, что пропавшая не является ключевым свидетелем, но для ее розыска будут приняты все необходимые меры.

Нападение террористов на ряд туристических объектов в Мумбаи произошло вечером 26 ноября. В результате теракта погибли более 180 человек и около 300 получили ранения.

Индия заявила, что за терактом стоит пакистанская экстремистская группировка "Лашкар-и-Тайба". По индийской версии, десять террористов приплыли в Мумбаи из Пакистана, захватив рыболовецкий траулер.

На ликвидацию боевиков, удерживавших заложников в двух гостиницах и еврейском центре, потребовалось более двух суток. Были убиты девять террористов, а один захвачен живым. Он дал важные показания, рассказав об организаторах терактов и о том, что он является гражданином Пакистана.

В Исламабаде вначале отказывались признавать причастность пакистанских граждан к теракту, однако затем подтвердили гражданство выжившего террориста Мохаммеда Аджмала Амира Касаба (Mohammed Ajmal Amir Kasab). Тем не менее, Пакистан по-прежнему отказывается признавать, что подготовка теракта осуществлялась на его территории, но в то же время пообещал оказать содействие в расследовании индийским спецслужбам.

http://lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме