Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия заключила крупнейший оборонный контракт с США

Luna  ж
Карма 2182
5.01.2009
Индия подписала контракт с США на закупку восьми самолетов дальней радиолокационной разведки Boeing P-8I для индийских военно-морских сил за 2,1 миллиарда долларов, который стал самой крупной сделкой в истории военно-технического сотрудничества двух стран, пишет в понедельник газета Times of India со ссылкой на источники в Минобороны.

До этого крупнейшим индийско-американским контрактом на поставку военной техники была закупка шести транспортных самолетов C-130 "Супер Херкулес" для индийского спецназа на сумму 962 миллиона долларов.

По данным газеты, документ был подписан еще 1 января, однако стороны не спешили его обнародовать.

"Боинги" придут на смену устаревшим турбовинтовым самолетам Ту-142М, которые сейчас состоят на вооружении ВМС Индии. Они будут оснащены торпедами, глубинными бомбами и противокорабельными ракетами "Гарпун". Первый самолет индийские ВМС получат в конце 2012 года или в начале 2013 года и в течение последующих трех лет - все оставшиеся.

Сейчас основу индийской авиации составляют самолеты российской или советской разработки и некоторое количество французской авиатехники.

http://www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики