Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Малазийский корабль не позволил пиратам захватить индийский танкер

Noka  ж
Карма 178
1.01.2009
Малазийский военный корабль не позволил пиратам в Аденском заливе захватить танкер, шедший к Суэцкому каналу под индийским флагом. Об этом сообщает AFP.

Хорошо вооруженные пираты двигались на двух небольших лодках. Нападавшие в одной из лодок были одеты в форму военного типа. Пираты обстреливали капитанский мостик из пулеметов. На сигнал бедствия ответил малазийский корабль KD Inderasakti, который сопровождал группу судов в этом районе. Корабль направился в район инцидента, с борта KD Inderasakti поднялся вертолет. Увидев вертолет, пираты прекратили обстрел и скрылись.

После этого индийский танкер последовал за группой судов, которую сопровождал малазийский корабль. Никто из членов экипажа, находившихся на борту танкера, не пострадал, однако в результате обстрела был поврежден радар.

Как напоминает агентство, это уже второй случай, когда малазийский военный корабль спасает от пиратов судно в Аденском заливе. 8 декабря малазийские военные отбили нападение пиратов на китайское судно.

В 2008 году пираты, по подсчетам AFP, нападали на суда в Аденском заливе более 100 раз. В регионе ведут патрулирование корабли ряда стран.

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге