Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия передала Пакистану письмо от мумбайского террориста

Noka  ж
Карма 178
22.12.2008
Власти Индии передали Пакистану письмо от террориста Азама Амира Касаба. В своем послании ссылается на свое пакистанское происхождение и требует встречи с верховным комиссаром этой страны, сообщает AFP.

О чем террорист собрался говорить с представителем Пакистана, не уточняется. Известно лишь, что верховный комиссар Пакистана Афра Сиаб (Afra Siab) уже получил послание от Касаба. Также отмечается, что пакистанской стороне было передано не оригинальное письмо, а его ксерокопия.

Азам Амир Касав - единственный из 10 террористов, напавших на Мумбаи, которого местной полиции удалось взять живым. На допросах террорист заявил, что нападение, жертвами которого стали почти 200 человек, осуществлялось при участии радикальной пакистанской группировки "Лашкар-и-Тайба".

Группа террористов напала на финансовую столицу Индии 26 ноября. Бандиты стреляли в прохожих на улицах, захватили два крупнейших отеля, "Тадж Махал" и "Оберой", а также здание еврейского культурного центра. Операция по освобождению заложников и уничтожению террористов продлилась до 28 ноября.

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге