Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия не разрешила сборной по крикету ехать на турнир в Пакистан

Noka  ж
Карма 178
18.12.2008
НЬЮ-ДЕЛИ, 18 дек - РИА Новости.

Правительство Индии не разрешило индийской сборной по крикету ехать на турнир в Пакистан, отношения с которым в последнее время испортились, заявил журналистам представитель Совета управления крикета Индии Раджив Шукла.

"Принято окончательно решение - мы получили письмо от министерства спорта и министерства иностранных дел отменить турнир", - сказал Шукла.

По его словам, решение объяснялось "последними событиями в Мумбаи" и "общими обстоятельствами в настоящее время".

Как ожидалось, Индия должна была провести в Пакистане ряд поединков в рамках тура по Пакистану с 4 января по 28 февраля.

Крикет неизменно привлекает огромное внимание миллионов зрителей в Южной Азии и приносит колоссальные кассовые сборы.

По данным индийского телевидения, отмена пакистанского тура сильно ударит по финансовому положению крикета в Пакистане, который переживает сильный экономический кризис.

Отношения двух соседей резко ухудшились после дерзкой атаки в ноябре на индийский город Мумбаи группы террористов, убивших 179 человек. Индийские следователи считают, что десять террористов прибыли в город морем из Карачи и являются пакистанцами.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме