Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Столица Индии усиливает меры безопасности

Luna  ж
Карма 2176
27.11.2008
Из-за событий в Мумбаи усиливаются меры безопасности в Нью-Дели. Об этом заявил "Вестям" по телефону корреспондент РИА-Новости Евгений Безека.

БЕЗЕКА: В Дели немедленно на то же утро сразу после теракта местная полиция усилила меры безопасности, которые и без того были достаточно жесткими. В дополнение к тем мерам, которые уже приняты, полиция вывела на улицы дополнительное количество полицейских, и усилено патрулирование во всех районах города.

Но даже можно заметить, что во многих жилых домах, там, где после терактов, напомню, они были 13 сентября, серия взрывов прогремела в Дели, уже тогда были усилены меры безопасности, появились рамки металлодетектора на входе на многие рынки, в магазины. И если уже спустя 2 месяца как-то стали закрывать глаза на их использование, то вот сегодня, после того, что произошло в Мумбаи, многие рамки во многих магазинах снова включили, достали зеркала, благодаря которым можно смотреть, нет ли там взрывчатки под днищем автомобиля, то здесь обстановка достаточно тревожная.

По последним данным, в результате взрывов и обстрелов в Мумбаи погибли более 125 человек, среди которых есть иностранцы, еще свыше трехсот получили ранения разной степени тяжести.

http://www.radiomayak.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики