Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии толпа линчевала подростка за любовь к девочке из "благородной" субкасты прачек

18.12.2008
Sorry, ha imela vvidu 90% iz nih, a ne 90 chelovek..
Карма 7
19.12.2008
Мне недавно на глаза попалась статья о зверски убитой и изнасилованной девочке из касты неприкасаемых. Виновные известны, но, насколько я поняла, никакой ответственности они за это не понесут, да и вообще данный факт ни у кого из местных не вызывает особого негодования. Полиция тоже воздерживается от комментариев. Когда я поделилась этим со своим supervisor (он индус), тот ответил, что ничего удивительного в этом нет и такое происходит повсеместно, чуть ли не каждый день, просто случаи эти обычно не придаются огласке. Я возмутилась на что он мне ответил: "Well, it is sad.. but u see - that's India". ......no comments
19.12.2008
quote=Aishana]Полиция тоже воздерживается от комментариев.[/quote]
мне тоже расказывали что низкокастовм в полицию лучше не ходить-управы они там не найдут а неприкасаемых вообще изобьют и выкинут.
Карма 7
19.12.2008
Blonde_

Ну да.. девочка была даже не шудрой, а неприкасаемой и, как мне объяснил мой босс-индус, то, что произошло не считается преступлением. Вобще убийство неприкасаемого с его слов не есть убийство и особого шума никто поднимать по этому поводу не станет. Вернее не то, чтобы не станет - никому даже и в голову не придет. При этом девочку обнаружили не "всю", а по частям.. некоторые фрагменты тела так и не нашлись. Ребенку было около 11, если я не ошибаюсь.
Карма 131
22.12.2008
Blonde_

интересно, а как индийцам из касты неприкасаемых удалось переехать в Испанию? Какие должности в вашей компании они занимают? Я думала, они настолько бесправны, что даже паспортов у них нет, не говоря уже о доступе к образованию...
22.12.2008
fata-morgana
а как индийцам из касты неприкасаемых удалось переехать в Испанию?

в основном это профессионалы, с которыми наша заключает контракты, либо те, кто проходит здесь стажировку ну или те кто женился вышел замуж за испанских граждан, работавшими в нашем индийском офисе.
22.12.2008
fata-morgana
Я думала, они настолько бесправны, что даже паспортов у них нет, не говоря уже о доступе к образованию...

конечно же, речь не идет о неграмотных крестьянах. среди далитов есть и образованные люди, которые работают на благо и развитие своей общины, для улучшения уровня жизни вот таких крестьян и их детей, ну а наша организация как и некоторые другие, помогает им в этом.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме