Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии продолжают массово бастовать сотрудники крупнейшей киностудии Болливуд

Luna  ж
Карма 2168
30.10.2008
Работа крупнейшей киностудии в Индии парализована в связи с массовой забастовкой сотрудников. В настоящее время число недовольных условиями работников индийской "фабрики грез" составляет 100 тыс. человек, в числе которых и именитые звезды кино, передает тедеканал Sky News.

В настоящее время приостановлено производство всех кинофильмов, а также всех телевизионных программ. По словам участников забастовки, вынужденная акция протеста была спровоцирована самими продюсерами киностудии, не выполняющими своих обязательств перед сотрудниками.

Согласно заявлению генерального секретаря одного их профсоюзов Динеша Чатурведи, "выплаты сотрудникам киностудии не производились сначала три, потом шесть месяцев, а потом и целый год".

В свою очередь представители продюсерских компаний надеются, что ситуация вскоре будет исчерпана. Большие надежды возлагаются на начинающийся в Индии фестивальный сезон, во время которого компания рассчитывает получить необходимые средства от продажи билетов и рекламы.

В противном случае киностудии придется остановить не только производство фильмов, но и всех телевизионных шоу, что повлечет за собой целую цепочку проблем, связанных уже с оплатой труда не только работников Болливуда, но и телевизионных сотрудников.

http://www.newsru.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме