Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийские фармацевты наняли на работу бывшего мэра Нью-Йорка

Карма 523
19.09.2008
Индийская фармацевтическая компания Ranbaxy наняла на работу бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани, сообщает BBC News. В фармацевтической компании Джулиани получит должность советника. Он будет заниматься разработкой стратегии, которая поможет Ranbaxy восстановить присутствие на американском рынке лекарственных препаратов.

Ranbaxy объявила о найме Джулиани на работу на следующий день после того, как Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) запретило импорт более 30 лекарственных препаратов, произведенных компанией. Запрет FDA касается некоторых популярных видов антибиотиков и препаратов, предназначенных для снижения уровня холестерина в крови.

Индийская Ranbaxy, основанная в 1961 году, является крупнейшей фармацевтической компанией в Индии и входит в десятку ведущих производителей препаратов-дженериков в мире. В июне 2008 года одна из крупнейших японских фармацевтических компаний Daiichi Sankyo купила контрольный пакет акций Ranbaxy за 4,6 миллиарда долларов.

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики