Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Власти Дели установят 2 тысячи автоматов по продаже презервативов

Карма 523
28.06.2008
НЬЮ-ДЕЛИ, 28 июн - РИА Новости. Делийские власти решили установить в городе две тысячи автоматов по продаже презервативов для борьбы с распространением СПИДа, пишет в субботу газета Times of India.

Установка ярко-красных автоматов начнется в понедельник на стоянках, в кинотеатрах, общественных туалетах, торговых кварталах, заправках, больницах и офисных центрах. Стоимость одного резинового изделия составит 5 рупий (примерно 3 рубля).

"Необходимо обеспечить круглосуточную доступность презервативов для борьбы со СПИДом и нежелательными беременностями", - сказал ответственный за проект представитель делийского муниципалитета Виджендер Гупта.

По его словам, "большинство сексуально-активного населения стесняется покупать презервативы в аптеках" и предпочитает вообще ими не пользоваться.

"Это то, чего бы мы хотели избежать", - отметил Гупта.

Следить за своевременным пополнением товара в автоматах будут мобильные бригады из 82 неправительственных организаций, которым будет выплачиваться по 50 пайсе (примерно 30 копеек) с каждого презерватива.

Представитель муниципалитета сообщил, что если проект будет успешным, власти установят еще больше таких аппаратов.

Инициатива по установке "презервативных" автоматов исходит от центрального правительства, которое надеется таким образом затормозить распространение СПИДа в стране. Власти исходят из прогнозов, что, если не предпринять срочные меры, число ВИЧ-инфицированных в Индии в 2010 году составит 25 миллионов.

В 2006 году власти начали установку таких автоматов в штатах Бихар, Джаркханд, Орисса и других, и эксперимент оказался успешным. Второй этап проекта предусматривает установку 11 тысяч аппаратов в мегаполисах - Дели, Мумбаи, Колкате и Ченнаи.

www.rian.ru
автоматы женских презервативов
автоматы женских презервативов
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики